Юриспруденция

Продали квартиру с прописанным человеком - вопрос №150053

Добрый день! Подскажите, могу ли я подать в суд и какое решение (по практике примет суд), если я прописан в квартире, которую продали без моего ведома? Я в квартире прописан, но не являюсь собственником, т.к. во время приватизации отказался от приватизации в пользу своей матери, которая эту квартиру и продала. За квартиру я не получил ни копейки, кроме требования выехатьдо определенного договором купли-продажи срока. С супругой мы проживали в квартире 5 лет (до брака) и после брака живем в ней. Что мне делать, т.к. мне предлагается 1500 т.р. за которые в Ростове-на-Дону даже коммуналку не купишь? Могу Вам перезвонить, если требуется. Спасибо!

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Игорь! После отказа в приватизации у вас возникло бессрочное право пользования жилым помещением. Новые владельцы вас выселить не могут. По сути квартира продана с обременением правами третьих лиц. В моем архиве есть интересное решение по вашему случаю: квартиру продали два раза, но суд признал эти две сделки недействительными.

    ноябрь 24, 2011 г.