Юриспруденция

Права при обременение сервитутом - вопрос №150059

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня в собственности земельный участок сельхоз назначения в кадастровом плане и в свидетельстве на право собственности указано что сервитуты отсутствуют а реально по территории проходит магистральный нефтепровод! Могу ли я в этом случае потребовать плату за пользование сервитутом так как он значительно уменьшает возможности использования земли. Спасибо за ответ!!!

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Основываясь на ч.3 статьи 274 вы имеете право требовать соразмерную плату за пользование сервитутом.

    ноябрь 24, 2011 г.