Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Очень важный вопрос, поясните пожалуйста: имеет ли право рыб инспектор проводить личный досмотр и досмотр автомобиля в пределах территории водоёма? Спасибо. - вопрос №1500660

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь

    3-й в

    Да,

    22. Должностные лица органов рыбоохраны имеют право:

    22.1. Задерживать нарушителей природоохранного законодательства, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы.

    22.2. Производить в установленном порядке досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр сухопутных и плавучих транспортных средств, проверку рыболовных снастей и оружия.

    22.3. Изымать в установленном порядке у нарушителей незаконно добытые водные биоресурсы и другие объекты животного мира, орудия их добывания, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке.

    22.4. Применять в установленном законодательством порядке физическую силу и специальные средства — наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.http://www.holmfish.net/prav/pravila2.html