Психология

Очень боюсь бомжей, разной грязи на улице (бинты, презервативы, фекалии и т.п.), когда вижу что-то подобное, потом эти образы меня преследуют,... - вопрос №1501009

кажется что все это ко мне липнет, мне постоянно хочется помыть руки или самой помыться. Мучаюсь уже десять лет. Можно ли с этим справиться самостоятельно?

Вопрос задан анонимно май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Постарайтесь переключать внимание и думать о чем-то своем, о приятном.
    Не концентрируйте внимания на людях и вещах, которые Вам не по душе.
    Когда идете — взгляд вперед. Можно наушники с любимой музыкой надеть.
    В общем практикуйте отвлечение внимания любыми способами.
    Удачи Вам!

    май 24, 2015 г.