Юриспруденция

Добрый вечер! Мой сын находится под следствием по "б" ч 3 ст. 228.1 и ч 1 ст. 30 , п. "а". Ранее был судим по ст. 228.1 ч. 1(условно)- 3 раза. При... - вопрос №1501342

задержании был условно не погашенный год (3 судимости). На данный момент освобожден по амнистии. При задержании не было никаких видео и аудио- фиксаций. Да, он наркоман. Но он не занимался сбытом наркотиков. Является ли он рецидивистом? и как ему можно помочь в подобной ситуации? Пожалуйста помогите. Находится в Республике Ингушетия.

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая, в случае применения акта об амнистии в отношении прежних судимостей, в данном случае Ваш сын не судим, а значит нет рецидива. Но, я сомневаюсь, необходимо изучить материалы.

    май 26, 2015 г.