Юриспруденция

АПодскажите пожалуйста если дом идет под снос то вроде бы как можно коммунальные платежи платить меньше. В каком законе это посмотреть??? - вопрос №1501613

май 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна Анатольевна

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Согласно ч. 2 ст. 169 Жилищного Кодекса РФ, взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.

    Что касается оплаты коммунальных платежей, то если услуги предоставляются в полном объеме, то и оплата за них взимается полностью, и никаких исключений для ветхого жилья или жилья под снос российским законодательством не предусмотрено.

    С уважением, Яна Анатольевна

    май 25, 2015 г.