Психология

семья - вопрос №150186

Мне муж изменяет напрополую и будет делать это дальше. он даже не удосуживается сказать: прости. Уходить он не собирается, его всё устраивает, а мне идти некуда. К тому же у меня двое детей. Что делать, когда уже нет сил жить?

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Санникова

    1477-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Для мужчины всегда азарт завоевать сердце девушки, победить соперников и, наконец, услышать долгожданное «да». Но со временем, для кого-то раньше, для кого-то позже жена перестает быть тем самым преключением, которым была изначально. Семейная жизнь для мужчины станосится серой и сводится лишь к тому, чтобы сходить на работу  выбросить мусор.  И тогда он начинает изменять — искать те самые преключения и подвиги. Семья же в его восприятии это что-то вечное и нерушимое.

    Сделайте вид, что у вас тоже кто-то появился: начните больше следить за собой, время от времени на лице может возникать мечтательная загадочная улыбка, а если муж не сильно ревнивый можно домой прийти с цветами.

    В восприятии мужчины вера в нерушимость семьи пошатнется и, если семья ему хоть как-то нужна, прибежит разбираться в чем же дело и что не так. Его стремление к приключением перенесется на собственную семью, ведь это совсем не стандартная ситуация.

    Удачи вам!

    ноябрь 25, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Заняться собой и научиться быть такой женщиной, от которой муж не бегает на сторону.

    А вот маниипуляции на его чувстве вины: «не удосужился»  и на возбуждении ревности через намёки на то, что у Вас тоже кто-то есть — заведомо тупиковый путь, результат которых- неизбежное развитие конфликта и переход его на открытое противостояние вплоть до рукоприкладства.

    А у Вас двое детей, как они будут жить в этой атмосфере взаимообмана и выяснения кто прав, «тебе можно, а значит и мне...»

    Расшатывать и так уже стоящую на нетвёрдых ногах семью — это продолжать разрушать то важное, что Вас и мужа ещё связывает.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Добромира

    257-й в

    Живите так -как вам хочется жить. Не нужно идти на уступки. Если вы решили, что жить с таким мужем лучше, чем жить вообще без мужа,(хотя я могла бы вам посоетовать бросить его и найти другого) тогда ведите себя в той же степени развязно и нагло. Уделяйте время для себя любимой, оставляйте мужа следить за детьми, посещайте рестораны, кинотеатры, музеи в компании друзей, отдыхайте культурно и всецело, займитесь спортом, найдите себе пару новых хобби и парочку новых единомышленников, почувствуйте наконец, что серость семейного быта, которая до такой степени надоедает вашему мужу, что он даже изменяет-может быть и у вас самой. Вам же тоже надоело его поведение и вы явно не живёте полноценной счастливой семьёй. Замените его измены в своём понимании на «время для себя». И если «время для себя» не подразумевает такие же измены, ( хотя почему бы и нет), то просто наслаждайтесь жизнью.  Дети ни в коем случае не должны быть ограничивающим для этого фактором. В их восприяти всё равно уже наверняка есть некоторые вопросительные моменты, и только в ваших силах дать им и себе полную счастья жизнь, не обращая внимания на выходки мужа.

    ноябрь 26, 2011 г.