Медицина

Здравствуйте! У ребенка второй день сыпь на животе и шее в виде мелких красных пятен,раньше такого не было.По поведению его ничего не беспокоит.Скажите что это может быть и как от этого избавиться?Мал - вопрос №1502404

май 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Кристина, скорее всего у вашего ребенка на что-то аллергическая реакция. Возраста вашего ребенка не вижу, поэтому дайте ему в возрастных дозировках антигистаминный препарат, например супрастин или фенистил на 2-3 дня, а также подавайте какой нибудь сорбент, например смекту или энтеросгель тоже на 2-3 дня. Если сыпь не пройдет за 1-2 дня, обратитесь к врачу.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 25, 2015 г.