Психология

Депрессия долгое время - вопрос №150273

здравствуйте.Мне 14 лет, у меня депрессия.уже несколько месяцев у меня постоянная усталость.Ночью я не могу уснуть, аднем сплю на ходу.И даже если я спала ночью, то просыпаюсь «разбитой».Не могу нормально сосредоточиться.По вечерам часто плачу и сама не всегда знаю почему, чуствую какую то безнадежность, неуверенность в будущем.Год назад у меня умер дедушка которого я очень любила, но я себя чуствовалатаакже и до его смерти, ни с кем не хотела общаться.В школе надо мной любят поиздеваться, я кто то вроде изгоя.А почти 5 лет назад мои родители развелись и я очень сильно переживала.Потом мать нашла себе другого, я его очень сильно ненавидела, сейчас я почти изменила свое отношение к нему, перестала уделять мне внимание и постоянно чувствувала себя брошеной и обиженой.К сожалению эти чувства так и остались.

Поэтому я решила проконсультироваться у психолога.Я хотела бы знать какие таблетки или что то другое может помочь перебороть это?

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Это очень грустно, когда умирает любимый дедушка, когда разводятся родители, когда чувствуешь себя ненужной… Сочувствую.

    Раньше депрессия была для Вас наилучшим вариантом, она помогла пережить трудные времена и сохранить энергию, хотя бы на минимуме.

    Но теперь время меняется. Вам 14 лет, а это время начала расцвета, и Вы можете начать постепенно выходить из нее. А как это сделать Вам расскажет психолог в чате. Выберите подходящего и напишите ему письмо.

    Удачи!

    ноябрь 25, 2011 г.