Юриспруденция

Решено

право собственника - вопрос №150430

Здравствуйте.Может ли собственник кв.заключать договор на сдачу квартиры в аренду, если его его квартира не зарегистрирована в Госрегистре.благодарю

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Названный Вами «Госрегистр» не существует. В России есть Единый государственный реестр прав (ЕГРП) на недвижимое имущество. Если право собственности на квартиру не зарегистрировано, то формальный собственник может заключить договор сдачи ее в найм, но усмтроит ли это нанимателя. Кроме того, формально такой договор может быть признан недействительным. Вместе с тем, если квартира получена в собственность до февраля 1998 г., то госрегистрация (во всяком случае пока) не обязательна.

    ноябрь 25, 2011 г.