Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушка живет в деревни в которой сгорел насос и начались проблемы с водопроводом, глава администрации сказал... - вопрос №1504631

«живите как хотите, денег на в администрации нет», в деревни осталось буквально 3 дома. Бабушка ребенок войны, инвалид, проработала более 40 лет в колхозе в данной деревни, на сегодняшний день с большим трудом пробурили скважину, можем ли мы рассчитывать на компенсацию денежных средств за скважину, и к кому обращаться? спасибо.

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина обращаться необходимо с жалобой в прокуратуру, т.к. сельская администрация создает угрозу жизни и здоровью жителей и нарушает статью 14 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской <wbr />Федерации» согласно которой:
    К вопросам местного значения поселения относятся:
    организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    май 27, 2015 г.