Юриспруденция

Я не почувствав ударил машину на стоянке и уехал с происшествия.У меня есть свидетели, что хозяин той машины уехал тоже с места происшествия. Только на следующее утро вызвал сотрудников дпс. - вопрос №1504888

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Рискуете оба по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Что делать в такой ситуации, можно узнать в личной консультации в чате на этом сайте.

    май 27, 2015 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Иван, при разбирательстве в суде, Вам необходимо занять следующую позицию и свидетели которые ее поддержат своими показаниями здесь также не будут лишними:
    Подтвердить, что вы действительно припарковали автомашину в указанном месте, но не видели.
    что совершили наезд, сообщить о том, что  автомашина у Вас застрахована и пострадавших при ДТП нет.
    Предоставить суду свою характеристику с места работы или от участкового по месту жительства (будет еще лучше если Вы ранее не привлекались к административной ответственности о чем должно быть в ней указано).
    Если у Вас есть дети, обратите внимание суда на их наличие.
    Сообщите суду, что с  учетом всех обстоятельств и последствиях ДТП, а также сведений о Вашей личности и   формальном наличии в Ваших действиях всех признаков состава инкриминируемого правонарушения, о том, что оно  само по себе не содержит каких-либо опасных угроз для личности, общества или государства, в связи с чем просите освободить Вас  от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения на основании статьи 2.9 КоАП РФ:
    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    При указанных мною обстоятельствах и позиции в суде, мировые  судьи часто прекращают производство по делу, о чем свидетельствует соответствующая судебная практика.

    Надеюсь, что смог вам помочь  решении вопроса. Желаю успеха!

    май 27, 2015 г.