Юриспруденция

Наследодатель (мой дедушка) имеющий троих детей написал завещание только на одну дочь (мою мать) после смерти дедушки в этот же день моя мать попала... - вопрос №1504953

Наследодатель (мой дедушка) имеющий троих детей написал завещание только на одну дочь (мою мать) после смерти дедушки в этот же день моя мать попала в дтп и погибла. По закону завещание как я понимаю терят свою силу и наследство делится на три части дедушкиным 2 детям и третья часть мне с братом как маминым наследникам. А если у моей мамы было завещание что она завещает свое имущество своим детям. Имеем ли я с братом вступить в полное наследство за моя мать, не успевшая вступить в наследство? Спасибо!

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

    1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

    май 27, 2015 г.