Юриспруденция

составление заявления (если можно бесплатно) - вопрос №150499

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление работодателю. Суть проблемы такова: как и с каждым работником заключается трудовой договор. У меня в договоре, четко сказано кем я работаю и какой у меня разряд, ставка по разряду. Так как у нас в цеху не все имеют разряд, который у меня. Начальник цеха самолично распоряжается, кому, когда и как часто ставить мои разряд.А мне в итоге ставится разряд меньше чем указан в договоре, тем самым я естественно получаю заработную плату менее указанной в трудовом договоре. При обращению к начальнику цеха о том, что он не имеет права так поступать ответ один — ` Я начальник, и имею полное права понизить тебе разряд`. А ведь не имеет то права. Подскажите пожалуйста!, как правильно составить заявление к работодателю? Желательно в заявлений указать статьи ТК которые нарушаются, статьи УК, о превышении трудовых полномочий и выразить просьбу в помощи о компенсации, хотя работодатель не имеет такого права, но все же. Так же хотелось бы это заявление, если работодатель в течение месяца не даст ответ, направить в выше стоящие инстанции. Примного благодарен!

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Денис! Изложите вашу проблему, как вы ее изложили в своем вопросе и направьте заявление в трудовую инспекцию

    ноябрь 25, 2011 г.