Юриспруденция

уголовное дело по 157 - вопрос №150517

Здравствуйте, возбудили уголовное дело по 157 ст.(как злостный неплотельщик алиментов)на примерение та сторона  идти отказыввается, что мне грозит и как этого избежать?

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
           1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
           наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    наймите адвоката, может он попробует доказать что вы не имели возможности платить и не пытались скрыться

    ноябрь 25, 2011 г.