Юриспруденция

Здравствуйте. Есть ли состав преступления в следующей ситуации: Врачей поликлиники собирают в ресторане коммерческие, фармацевтические компании и рассказывают про новые лекарства, советуя их назначать - вопрос №1505226

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Валентинович

    92-й в Юриспруденции

    В том что коммерческие и (или) фармацевтические компании собирают врачей поликлиники в ресторане никакого состава не будет.
    Состав преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ в действиях врача и ст.291 УК РФ в действиях представителей коммерческой организации будет усматриваться если врачам пообещают вознаграждение (денежные средства, имущество, услуги) за то что они будут назначать новые лекарства своим пациентам. А врачи в свою очередь, имея умысел на получение вознаграждения будут назначать им эти лекарства… Но здесь достаточно много ньюансов

    июнь 2, 2015 г.