Юриспруденция

недвижимость - вопрос №150530

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы хотим покупать квартиру.Собственность хотим оформлять на меня.В квартире будут прописаны две дочери и муж. В случае расторжения брака будет ли эта квартира делиться между мной и мужем? если да то подскажите как оформить правильно чтоб не пришлось потом ее делить

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Согласно гражданскому и семейному законодательству (ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ) имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и значения не имеет на кого данная собственность оформлена (прописан супруг в ней или нет), при разводе раздел имущества осуществляется пропорционально его доли ( в вашем случае квартира будет делится на 4 доли). Раздела имущества можно будет избежать, если при покупке квартира будет оформлена на ваших детей. т.е они будут являться собственниками.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Если вы уже сейчас задумываетесь о дальнейшем разделе то вы либо учень умный человек, либо уже есть какие-то еще причины. Советую Вам все свое держать при себе, современные дети имеют склонность к непослушанию, возьмут и продадут вашу квартиру. Право собственности на детей оформляйте если верите им на 100%. Да имущество будет делиться. А о разделе имущества с мужем, лучшего способа обезопасиь себя чем брачный контракт у нотариуса еще никто не придумал. Контракт заключать до покупки квартиры.

    ноябрь 25, 2011 г.