Эзотерика

Решено

Здравствуйте. Если возможно, посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь вот по такому вопросу. Если мне нравятся несколько медитаций разной направленности, например, одна - на расслабление, другая - - вопрос №1505432

на работу с какой-то проблемой, и есть желание и необходимость практиковать их все сразу, то как быть? Можно делать все 3, допустим, в один день, или поочередно по дням, или лучше все-таки заниматься ежедневно какой-то одной медитацией?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Вишегор

    269-й в

    Здравствуйте, здесь вам надо слушать своё сердце, можно поочерёдно  делать, разные медитации, не обязательно откладывать их на другой день.

    май 28, 2015 г.

    Лейман Петр Григорьевич

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. То что мы все постоянно (для простоты наверно) называем медитациями есть на самом деле медитативные техники. Эти техники очень эффективны для выполнения определенных задач и многие из них являются мостиками к настоящей медитации. Это для сведения. Если медитация-техника имеет свою направленность, то и используйте ее для выполнения конкретной задачи. Если надо расслабиться — используйте для расслабления, если надо решить проблему — для решения проблемы, если надо наполниться анергией — для наполнения энергией… После того как вы техники для себя выбрали и освоили — используйте их по назначению и по необходимости в любое удобное время, в любом необходимом количестве. Вот если вы еще их не освоили, то распыляться не надо. Доведите до автоматизма одно, потом переходите к другому.
    Удачи.

    май 28, 2015 г.