Психология

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне 27 лет. Я не так давно в отношениях, и это у меня первый опыт (надеюсь и окончательный), в проживании с женщиной. Я постоянно провоцирую ссоры, не нарочно - вопрос №1505498

конечно, но: Я когда не с ней, я звоню ей, и очень часто. Я очень переживаю что она мне изменит, хотя она не даёт причин для сомнении. Я очень настойчив, и очень злюсь когда не делают то, что обещают сделать. Я все это понимаю, что надо было поспокойнее! Я очень хочу сохранить отношения с этой женщиной, прошу помогите! Как мне быть?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вы вы будете провоцировать ссоры, ревновать свою женщину, то вы таким образом не улучшите ваши отношения, а наоборот, ваше недоверие только усугубит ситуацию.
    «Я сомневаюсь в тебе, потому что не уверена в себе»Ревность сильна у тех, кто не уверен в себе. Кто подозревает, что начинает проигрывать конкуренцию за внимание противоположного пола и ваш страх, что выберут не вас усиливается.
    Чтобы справиться с этим страхом, вы  начинаете контролировать свою женщину, с целью удержать человека, сохранить отношения, но контроль убивает отношения, и может привести к обратному эффекту. Не к усилению связи, а наоборот. Партнер начинает чувствовать, что у него нет свободы,  и начинает врать, оправдываться (усиливая тем самым вашу  ревность и давая ей почву). И все это превращается в конфликт.

    Ревность исчезает, когда люди меняют своё мировосприятие, поворачиваются друг к другу лицом, начинают доверять. Без доверия нет любви. А без любви нет доверия.
    Взгляните на себя со стороны. Спросите себя: «Что со мной? Что я делаю? Как я могу опускаться так низко?» Не доверяя близкому человеку, мы не доверяем себе, а значит, не доверяем той силе, которая помогла нам найти друг друга.
    Поговорите со своей половинкой откровенно. Очень часто люди страдают от недостатка общения, от того, что перестают обсуждать общие проблемы и проблемы каждого. А ведь известно, что любую ситуацию легче пережить проговаривая её.
    Как мне быть?
    Воспитывайте в себе доверие. Саморазвитие продолжается всю жизнь. Никогда не поздно начинать меняться. Вам необходимо проработать вашу самооценку  и обрести уверенность в себе.
    Всего вам доброго!

    май 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Роман!
    У всего есть причины и у Вашей ревности тоже.  Нужно найти эту причину, для чего Ваше бессознательное наполняется такими чувствами.. .И найти новые эффективные способы получения того, что хочет бессознательное. Сделать это возможно в паре с психологом так как у человека нет доступа к своему бессознательному. Обращайтесь, помогу.

    май 28, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!
    Вы, конечно, правы, чтобы сохранить отношения с любимой девушкой " нужно быть поспокойнее", определить причину такого вашего поведения, кроме того, ваша эмоциональность может быть обусловлена типом темперамента...
    Чтобы научиться контролировать свои негативные эмоции ( а не сдерживать их), необходимо определить причину их возникновения. Если вы испытываете злость, гнев, агрессию- то можно использовать следующие техники ( но это уже работа с последствиями, а не причиной):
    1. Регулирование дыхания. Медленный глубокий вдох и такой же выдох, повторять несколько раз.
    2.Необходимо понять, что именно вызывает у вас такие эмоции, если это ваша девушка, то постараться понять, почему она это делает. Тот, кто умеет понять, почему человек это делает — меньше тревожится и злится.
    3. Нужно обратить внимание на свои чувства, которые вы испытываете и проговорить их мысленно ( а если это близкий человек, то можно рассказать непосредственно ей: " мне неприятно слышать твои слова, я сейчас готов взорваться") дело в том, что пока вы будете анализировать чувства и проговаривать их, уровень агрессии начнет снижаться
    4. Перевод негативных эмоций в конструктивное русло: спорт или просто полезный труд.
    Если возникнут вопросы, обращайтесь))
    Удачи вам!

    май 28, 2015 г.