Психология

Решено

Как повысить самооценку? Безумно мешают жить комплексы - вопрос №1505542

Вопрос задан анонимно май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                Здравствуйте!

       Самый быстрый способ поднятия самооценки-это заняться спортом.

    май 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как повысить самооценку? Безумно мешают жить комплексы»
    Ответ. В основе низкой самооценки всегда лежит глубинный страх, который вызывает неуверенность в себе и формирует комплексы.
    Вам стоит:
    *найти и проработать первопричину низкой самооценки (глубинный страх),
    *сформировать в себе новые, сильные, личностные качества,  например, решительность, уверенность в себе, активность, креативность, чувство юмора и самоиронии и т.д.
    *освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
    *прекратить жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивное состояние и т.д.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    май 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На абстрактный вопрос такой же абстрактный ответ: обращайтесь за личной психотерапией, и начинайте знакомство с собой. Вы же примерно представляете, что вам мешает, от чего вы мучаетесь. вот с этим и приходите к психологу. А пытаться повышать самооценку — это воевать с мельницами.

    май 28, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Заказывайте консультацию.
    Побеседуем, разберемся.
    Комплексы проанализируем и что-то уберем.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    май 28, 2015 г.