Психология

Решено

Здравствуйте. мужчина перестал уделять мне должное внимание, когда стали жить вместе. Сидит постоянно за компьютером, говорит - нет времени, хотя... - вопрос №1505782

просто там играет или переписывается с друзьями. Мне это надоело. Почему он так себя стал вести, ведь раньше был совсем другим???

Вопрос задан анонимно май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А вы с вашим мужчиной заключали какой-то договор, согласно которому он вам должен уделять какое-то внимание, а вы, соответственно тоже ему что-то должны в рамках этого договора?

    Когда отношения происходят в пространстве требований и претензий друг к другу, то они неминуемо вызывают желание уклониться от требований и отдалиться от того, кто требует.

    Зачем вы собрались вместе? Зачем вам быть вместе, если вы друг другу не рады?

    май 28, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Нередко бывает так, что мужчина начинает воспринимать девушку с которой уже выстроены определённые доверительные отношения (о чём говорит совместное проживание) как завоёванную, ту, с которой можно расслабиться и проявлять своё обычное поведение: возможно, где-то неряшливость, меньше внимания и нежности и т.д. Это не говорит о том, что его чувства к вам охладели (если у вас нет частых конфликтов, ссор, недопонимания с партнёром). По сути- это естественный механизм: всё, девушка со мной, она моя, можно расслабиться и тратить больше энергии на что-то другое (хорошо, когда это работа, нормально, когда друзья, и не очень желательно, когда это компьютерные игры, просиживание в Интернете).  Важно! если это поведение, при котором он не обижает вас, нет грубости в его отношении, а пропал, можно сказать, некий романтический налёт в отношениях, стремление вам угодить — тогда это нормально. В противном случае, речь идёт о других вещах.  Как изменить эту ситуацию? Тут нужно понимать, что не всё зависит от вас, у каждого своя ответственность за происходящее и за возможные варианты решения данной ситуации. Подумайте, что зависит от вас? 1. Понимание истоков такого поведения (общая тенденция для мужчин, о которой я писала, сформированные паттерны поведения, основа — отношения в его семье, т.к. информации вы предоставили мало — поэтому пишу самые распространённые причины). 2. Ответ на вопрос: что делаете вы для того, чтобы поддерживать его интерес? Проанализируйте, возможно вы найдёте моменты, которые можно усовершенствовать.3. Уделяете ли вы себе достаточно времени? Ваше состояние и настроение очень важны, ведь с удручённой, беспокойной женщиной мужчине тяжело чувствовать себя хорошо и радостно, делать комплименты, т.к. энергетически такая женщина непривлекательна. Также вам может помочь конструктивный диалог с мужчиной, при котором вы сможете узнать то, что вас интересует. Главное задавать вопросы спокойно (но без холода), быть расположенной к беседе. Будут вопросы — обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего!

    май 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вы сами можете перестать уделять ему внимание,
    сократить свое присутствие, чтобы было вас не так много и заняться своими делами.
    Понаблюдать какого минимума в общении друг с другом вам достаточно.

    май 28, 2015 г.