Юриспруденция

Решено

Моя подруга хочет лишить родительских прав своего бывшего мужа. Живет сама в Москве..доверенность на меня. С чего начать. На алименты подавала много..лет назад, ничего не платил. Дочь до сих прописана - вопрос №1505912

Моя подруга хочет лишить своего бывшего мужа отцовских прав. Сама живет в Мосвке, доверенность на меня. Алименты ни разу не платил, не общался с ребенком. Дочь до сих пор прописана у него, временно в Москве. Куда мне для начала обратиться?

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Оснований приведено достаточно, но нужно приложить доказательства в обоснование исковых требований, например, копии материалов исполнительного производства. Госпошлина 300 рублей. Реквизиты для оплаты можно взять с сайта районного суда.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 28, 2015 г.