Юриспруденция

обвиняют в износиловании - вопрос №1506692

Здравствуйте. моего мужа с другом обвиняют в попытке изнасилования несовершеннолетней (15 лет). дело обстояло так: муж с другом ехали на машине остановились поговорить с группой знакомых, одна из девушек попросила подвезти её домой. они согласились. немного не доехав до ее дома они остановились начали шутить что, она поедет с ними кататься. после чего она убежала.они остались на том же месте. спустя некоторое время подъехал патруль и забрал их в отдел. там выяснилось, что от нее поступило заявление о попытке изнасилования, якобы они насильно затащили ее в машину, удерживая принуждали к сексуальным действиям. экспертиза показала что нет никаких следов, побоев. подскажите, что им может грозить? В данный момент идет только дознание по этому делу. следователь из следственного комитета инкриминирует статьи: 134 ч.5 и 126. ч. 2 (а, д) в данный момент пока не знаем с чего начать, никаких документов, копий мужу на руки не давали.

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!
    Ничего грозить не может. Голословное обвинение не может быть основанием признания виновным. Вы пишете «экспертиза показала что нет никаких следов, побоев». Это однозначно говорит о том, что физического принуждения не было. Следов удержания нет.
    Дознаватель проведет проверку и закроет дело.
    Всех благ!

    май 29, 2015 г.

    Дмитрий Валентинович

    92-й в Юриспруденции

    ст.126 УК РФ «похищение человека» не будет так как есть свидетели что она сама села в машину попросив подвезти домой.
    чтобы вменить ст. 134 УК ПФ «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста во-первых нужно доказать что муж и его друг заведомо знали, что ей нет еще 16-лет; во-вторых нужны объективные доказательства полового сношения и иных действий сексуального характера с этой девушкой.
    Как верно заметила Елена Андреевна, лишь показания потерпевшей, не могут быть достаточными доказательствами вины Вашего мужа и его друга...

    июнь 3, 2015 г.