Юриспруденция

здравствуйте!Вы мне не подскажите один вопрос?Я собственник жилья,брат просит его прописать,у него скоро родится ребенок и получается,что его... - вопрос №1506760

зарегистрируют по месту прописки отца, т.к. у матери нет тоже прописки.Смогу ли я потом их выписать или ребенка не выпишут в никуда? и до 18 лет я не смогу его выписать?

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день Наталья
    В соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Согласно пункта 28 Правил регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей.
    Однако без вашего согласия собственника постоянная регистрация невозможна.
    Если вы опасаетесь каких то в будущем проблем, вы можете прописать временно до определенной даты.
    с уважением к вам
    спасибо за оценку ответа

    май 29, 2015 г.