Юриспруденция

Квартира в муниципальной собственности.Главным квартиросьёмщиком был отец. Он умирает.в квартире прописаны я и мой сын 19 лет.хочу расщетный счет перевести на себя но не могу это сделать без согласия - вопрос №1506806

сына. Сын не проживает в этой квартире несколько лет.подскажите как перевести на себя расщетный счет? и если пройдет пол года после смерти отца и я не сделаю на себя расщетный счет меня не выселят из квартиры?

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    По новому Жилищному кодексу такое понятие как «главный квартиросъемщик» — отсутствует как таковое...
    Вам необходимо обратиться в Муниципалитет (который является собственником данной квартиры) и написать заявление о заключении с Вами договора социального найма… Выселить Вас ни кто не сможет, не переживайте…