Юриспруденция

Закрыт

Подскажите пожалуйста,как можно уменьшить платеж по ЖКУ на время лета,когда выезжаем летом на дачу?какие статьи закона использовать и в каком виде написать в ТСЖ? СПАСИБО - вопрос №1506909

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Перерасчёт за ЖКУ, производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.11.2014) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). Заявление подается в ТСЖ в произвольной форме. К заявлению обязательно прилагаются документы, подтверждающие временное отсутствие (билеты, справки, счета с гостиницы, свидетельство о регистрации по месту пребывания и другое, всё то, что может подтвердить ваше отсутствие). Заявление следует подавать не позднее истечения 30 дней после окончания временного отсутствия. Так же можно заранее подать заявление до момента убытия. Но в последствии будет необходимо так же предоставить  документы, подтверждающие временное отсутствие (билеты, справки, счета с гостиницы, свидетельство о регистрации по месту пребывания и другое, всё то, что может подтвердить ваше отсутствие).
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 29, 2015 г.