Психология

Решено

Доброй ночи. Помогите понять как поступить. Большой семейный кризис. Не живем с нового года. Дети со мной. Причина - измены двоих, вранье. Месяц назад начали разговаривать, снова близость после всего - вопрос №1506911

Последнюю неделю через день ночь у нас. На обеды я стараюсь вдвоем ко мне. Инициатором всего есть я — хочу сохранить семью. Но вчера… Приготовила обед, с работ ко мне, после близость и опять по работах. Вечером сказал будет, но позже — с мужчинами на пиво. Я мудрая, хорошо, жду, пишу любовные смс что клубника ждет. И вот час ночи, звоню, и… отбивает звонок а потом и вовсе не брал. Полтретьего позвонил что у него была еще другая встреча, не мог говорить, приезжать? Я сказала не стоит.
Как правильно поступить?
Мне очень обидно, я ждала, приготовила постель, клубнику, сливки, а он не отвечает и к тому же был не там где говорил? Отвечать где и с кем был отказывается — не мое дело.
Я понимаю далеко зашло, но как выйти с этой ситуации?
Унижатся дальше что бы сохранить семью? Проехать эту ситуацию?

Вопрос задан анонимно май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Чтобы сохранить брак, необходимо проработать ошибки, допущенные в нем. Ни Вы, ни он — этого не сделали. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    май 29, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    «как выйти с этой ситуации?» зависит от того, куда Вы хотите из неё выйти. «Унижатся дальше что бы сохранить семью? Проехать эту ситуацию?» а что Вы хотите? Хотите сохранить семью? Тогда нужно разобраться ЧТО привело к большому семейному кризису. И решать это ЧТО… Готова помочь, обращайтесь.

    май 29, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Пока возникает ощущение, что вы не дооценили ситуацию и выбрали неправильную тактику взаимодействия с мужем. То, что вы описали (обеды у меня, близость, через день ночь у нас) — это гостевой брак. Это уже сложившаяся, оформившаяся и законченная модель отношений. По сути, ей некуда развиваться. Мужчина уже имеет все, что может иметь в браке и даже больше. Он имеет приготовленную еду, секс, общение с детьми, наверняка, помощь в бытовых вопросах с вашей стороны… и при этом ту степень свободы, которая привлекательна. Зачем ему что-то менять еще?
    Такую модель отношений очень трудно вывести на другой уровень и «навязать» (а вы пытаетесь ненавязчиво навязать) прежние узы брака.
    Возникает логичный вопрос, по каким причинам муж изменял вам раньше? И имеют ли место эти причины сейчас? Пока у меня ощущение, что измены — это не просто образ жизни, это некая психологическая потребность, способ эмоциональной разрядки и бегство от полного «слияния» с вами… Вполне возможно, что сами ваши отношения дают причины для измен. В этом желательно разобраться.
    Проехать эту ситуацию?
    Ситуацию «проезжать» не надо, да и нельзя, потому что она будет повторяться снова и снова. Если вы «проедете», то будете и дальше «пробуксовывать» в отношениях. Можно ничего не говорить мужу, не выяснять и не показывать свою тревожность (на данном этапе), но самой ПЕРЕОЦЕНИТЬ обязательно надо.
    Вам стоит серьезно подумать над тем, чтобы изменить способ взаимодействия с мужем. Думаю, что у вас есть шанс сохранить семью.

    май 29, 2015 г.