Красота, Здоровье

веники для бани туя какими свойствами обладает задать вопрос - вопрос №150704

веники для бани туя какими свойствами обладает задать вопрос

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Красота, Здоровье > Спорт

    ноябрь 26, 2011 г.

    Маргарита

    17-й в

    Здравствуйте, Слава!

    Веник для бани – это охапка веток или стеблей лекарственных растений. Похлопывания различного характера играют роль массажа, а всевозможные полезные вещества, содержащиеся в листьях и ветках веника, распариваясь от горячего воздуха и влаги, проникают внутрь кожи – вот в чем основная польза веника для бани. В зависимости от того, из какого растения или дерева сделан веник, меняются и полезные свойства веника для бани.

    Обычно в баню берут березовый или дубовый веник, это можно сказать, классический вариант, а вот людям с определенными проблемами (с болями в спине, радикулитом, подагрой)  можно брать веник из крапивы, хвои, можжевельника. При головной боли рекомендуют попариться с липовым веником, а при болезнях дыхательных путей – эвкалиптовым.

    За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат.

    Всего хорошего!

    декабрь 11, 2013 г.