Психология

Страх перед смертью - вопрос №150732

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Сходить к врачу психологу у меня нет, т.к. его нет у нас в поселке, да и денег на него нет. У меня навязчивая мысль что я заболею раком и умру. Откуда эта мысль я не знаю. У меня болит спина, сходила к врачу, прописал уколы, а у меня страх что это не спина, а может раки т.д. У меня двое маленьких детей (3года и 1 год). Замужем. Мне 28 лет. В семье по моему мнению все хорошо. Что мне делать и как избавиться от этой мысли?

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Добрый вечер, Лариса!

    Вы можете проконсультироваться на сайте в чате у эксперта.

    Многие консультируют бесплатно!

    Для того, чтобы Вам помочь, нужно разобраться в Вашей ситуации более подробно. Возникают слудующие вопросы:

    1) Как давно у Вас проявились этот страх?

    2) Истино ли он навязчив или Вы просто часто об этом думаете?

    3) Что явилось пусковым механизмом данного состояния?

    В общем, если захотите разобраться — выбирайте эксперта и пишите в чат!

    Удачи Вам!

    С уважением, Наталия.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Галина Красюк

    301-й в

    Здравствуйте, Лариса! Давайте попробуем разобраться. Были ли смерти от рака в Вашем роду? Или, возможно, кто-то из близких друзей или знакомых страдает этой болезнью? Когда у Вас впервые появилась эта мысль и в связи с какими обстоятельствами Вашей жизни? С этими страхами и установками, конечно же, нужно разбираться. Скажу Вам, что известны случаи, когда люди, по настоящему болеющие онкологией, выздоравливали не от лекарств, а именно благодаря внутренней работе над собой, смене установок, появлению веры, что жизнь побеждает... Пишите в чат,  помогуВам найти Ваши способы позитивных мыслей и установок — как психолог и биоэнерготерапевт.

    С верой в Вас и Вашу способность побеждать,

    психолог Галина Красюк

    ноябрь 27, 2011 г.