Психология

Решено

.... - вопрос №15078

не могу никак научиться верить мужу… и доверять..

ноябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Этому качеству научиться нельзя. Либо доверяете, либо нет. Разве что, вы можете дать ему второй шанс, если виноват он или пересмотреть свое отношение к людям (каждый судит по себе, как говорят). В любом случае, если нужны перемены в чем-то, то начинать всегда нужно с себя.

    ноябрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Попробуйте искренне отдать саму себя в интимных отношениях. Не зря это иногда называется "дать". Здесь вы полностью доверяете ему себя, свое здоровье и духовные энергии.  Так что, думаю, вы всё-таки доверяете мужу.
    Может речь идет о вашей ревности, которую вы даже не осознаете?

    ноябрь 3, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Женщина, уже обманувшая мужчину, часто не доверяет ему самому.

     А женских обманов-лукавств превеликое множество: например: прошлое( ты у меня первый второй…)

    Имитация страсти и оргазма

    Шантаж отказом секса – «голова болит… фаза луны не та…и т.п.»

    Обман и игра на похвале мужчины,  в желании что-то от него получить, получила и… не выполнила, что обещала, или хвалить перестала до следующей сессии активной продажи.

    Отсюда и могут быть истоки недоверия: кто обманывает (обманывал) сам – тот не доверяет и другому.

    ноябрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    freid

    Психология

    Доверие идет из глубины души! Возможно у вас есть повод не доверять? Верьте в себя и в свои чувства, а все остальное будет вытекать из этого

    ноябрь 3, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Здравствуйте.

    Нужно разобраться на какой почве взросло ваше недоверие:

    - есть реальные основания

    - неудачный прошлый опыт

    - недоверие людям - ваша черта характера,

    и проработать каждый вариант.

    Стучитесь к психологам и вам помогут.

    ноябрь 3, 2009 г.
  • Доброго времени суток!

    Корень Вашей проблемы находится в Вашем прошлом и к Вашему мужу не имеет отношения, и никак с ним не связан. С таким же успехом на его месте мог бы быть любой другой мужчина. Доверие к ним было бы там же, насколько я понимаю.

    Поэтому и решение надо искать там, где оно есть - в Вашем прошлом. Вот и давайте об этом поговорим, а не о том, чего Вы не можете сделать.

    если согласны - пишите в личку - поговорим!

    ноябрь 3, 2009 г.