Юриспруденция

Вымогательство БГЖ дополнительных денежных средств - вопрос №150807

Здравствуйте, Уважаемые юристы. К Вашему профессинализму и опыту)

Бывшая гражданская жена (БГЖ) в своё время не записала в свидетельство о рождении отца в своих целях и увезла ребёнка в другой город. Отца шантажировали, не давали общаться с ребёнком, провокации, милиция, опека. Он обратился в суд с иском о признании своего законного отцовства, и его иск в суде был удовлетворён.

До решения суда, он не разобращался к БГЖ заключить соглашение (письменно, устно), передавал денежные средства на ребёнка ежемесячно(почтовые переводы, расписки в получении денег на ребёнка имеются).

Теперь законному отцу юрист БГЖ прислал письмо-претензию выплатить  денежные средства на содержание ребёнка, иначе они выставляют иск на получение алиментов за всё время до решения суда о признании отцовства (в знак возмездия, типа стал отцом против БГЖ интересов).

Вопросы — будет ли удовлетворён её иск за всё то время до решения суда, когда она препятствовала установлению отцовства в суде и не принимала мер к получению денежных средств на содержание ребёнка или оплата алиментов будет считаться с момента вступления в законную силу решения суда?

И можно ли подать встречный иск на БГЖ, что вступив в сговор с адвокатом и с целью своего личного обогащения, имея умысел на создание препятствия общению с ребёном, вымогают дополнительную сумму денег вопреки решению суда?

ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы