Дом, отдых, хобби

я спаял отопление и лишь одна батарея холодная и именно та на которой получилось так что подвод воды не слева а справа и обратно поменяла сторону.может ли это быть причиной того что она еле греется? - вопрос №1508080

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Нет не может, разницы нет с какой стороны вход/выход...
    Плохо греет обычно по причине, плохой циркуляции, например из-за схемного решения… бывает еще неисправная арматура (краны, регуляторы...), уклон, воздушная пробка...
    Если система с естественной циркуляцией, то проблема уклон!
    Если система с принудительной циркуляцией, значит неправильное подключение в систему данного участка...
    Если пришлете фото или схему, то найдем проблемное место…

    май 30, 2015 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Не так важно как внешне подключается батарея, главное чтобы вход горячей воды на батарею был свеоху, а выход снизу. Есть ещё подключение слева и справа, обе точки внизу батареи (делают на секционных батареях). Скорей всего батарея подключена второй или третьей на один луч, но надо иметь схему разводки батарей по дому.

    май 30, 2015 г.