Бизнес

Хочу оказывать компьютерные услуги в офисах и на дому. ИП открыть не могу так как гражданин Украины. У меня патент. Могу ли я заключать трудовой договор с фирмами и спокойно обслуживать пк? - вопрос №1508523

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Суслина

    237-й в

    Сергей, здравствуйте!
    ВЫ можете заключать договор гражданско-правового характера, то есть договор на оказание услуг частным лицом, если такой вариант устроит фирмы, которые Вы намерены обслуживать.
    По трудовому договору вас нанимают на работу и платят зарплату, отчисляя за вас взносы во все фонды, и предоставляя «социальный пакет». По договору окузания услуг — вы заключаете соглашение, где обязуетесть выполнять ряд обязанностей за определенную плату. При этом все отчисления вы производите самостоятельно (правда, как производить отчисления гражданам друугих государств, точно не знаю.) и никакими льготами фирмы вы не пользуетесь.
    Успехов Вам.

    май 30, 2015 г.