Психология

Решено

Тирания родителей - вопрос №150854

Здравствуйте! мне 21 год. в 16 уехала из Белорецка в другой город учиться… жила в общежитии… сейчас вышла на защиту диплома… За то время естественно в моем городе откуда уехала, исчезли друзья, стало неинтересно… потому как городок очень маленький, и в нем ничего кроме 3 ночных клубов нет, в которые я не хожу, в городе где обучалась естественно появилось многодрузей, театры, кинотеатры, различные выставки, секции, появился парень, который уже возвел себя в статус жениха. Чем ближе дата защиты диплома тем сильнее меня тиронирует мать.

Я по специальности архитектор, на расстоянии работаю с Белорецким проектным бюро… месяц назад мне сказали если я захочу вернуться в Белорецк то они меня с радостью возьмут. С тех пор мать стала одержима этой идеей, каждый раз когда я приезжаю домой она меня до истерики доводит… сколько я ей не говорила что я нехочу оставаться в Белорецке, она твердит:«Я сказала 10 января ты приезжаешь домой и все, и попробуй только против меня пойти». Всю жизнь я живу по ее указке, то что разрешено моей 14 летней сестре мне неразрешено катигорически. Она носит мини-юбку… мне нельзя только на 3 пальца выше колена, она пошла на РНБи танцы замечательно… я пошла в 20 лет на бальные- :«я тебе денег не дам, тебе это не нужно». Сестренка постоянно ходит по кафешкам тратит деньги на всякую ерунду, если я сходила в театр и сказала об этом матери, мне еще год вспоминать будут:" Вот по театрам шаришься, лучшеб домой приехала помогла". В школе надо сказать училась неахти, потому как мне неинтересно было, после каждого родительского собрания скандалы были. Сестренка сейчас учится на 4 и 5 так пошли разговоры:«почему ты у нас не такая же была, Женя смотри как хорошо учится». Сейчас даже идем в магазин Женя кричит я хочу вот эту кофточку, :«да хорошо сейчас купим». когда я обращаю внимание на какую нибудь вещь мне говорят: «я на нее тебе денег не дам и покупать не буду». а какую бы вещь я ни купила сама мне говорят что это полная безвкусица, хотя остальные кто видят говорят, что замечательно… Всю жизнь она мне диктует как жить, что одевать как правильно а как нет… помогите что с этим делать я уже устала!!!!!

Дополнение автора от ноябрь 27, 2011 г., 09:54:27

Понимаете… я ей уже все это говорила… открыто говорила… все эти вещи… но она не понимает… и уже давно забраковала, и жениха, и обрах жизни...

Ксения ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ксения,  примите мой восхищение. Вы- умничка, вы- самодостаточный,  взрослый и самостоятельный человек.

    Ксения, только одно «но». Вам надо научиться проявлять твердость и  не уходить от конфликта с мамой. Вам надо научиться смотреть конфликтам «в лицо», находить в них веские аргументы и доводы. вам надо научиться быть быть твердой, но тактичной. Ксения, только эти качества помогут вам вам  «перерезать пуповину», которая связывает вас с матерью.  И эту операцию необходимо сделать срочно.

    В протвном случае ваша мама забракует  и вашего жениха и ваших новых друзей, и ваш образ жизни. Вы ж понимаете, что  мама все это делает из благих побуждений. Только мама забывает, что благими намерениями выстилают дорогу в ад.  Поведение вашей мамы продиктовано только вашими послушанием и неуверенностью.   Запомните, дело не в кофточках и не в деньгах, а вашем отношении к поступкам матери. Поэтому меняйтесь, Ксюша, меняйтесь, пока не поздно. А мы вам поможем преоазиться. Для этого выбирайье эксперта и выходите в чат.

    Мудрости вам, твердости и смелости. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 26, 2011 г.