Медицина

Здравствуйте у ребенка 5 месяцев в анализе кала на дисбактериоз нашли стрептококки Enterococcus 10^5,гемолизированная кишечная палочка 12%, кишечная палочка со слабо выраженными ферментными свойствами - вопрос №1508645

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Галина, в анализе вашего ребенка патологическим является присутствие гемолизированной ( или гемолитичесокй ) кишечной палочки. В норме ее быть не должно. Такая гемолизированная палочка может вырабатывать токсины, которые действуют на весь организм ребенка, на его нервную систему, на кишечник, вызывая расстройства пищеварения и аллергические реакции. При такое состоянии ребенку требуется лечение. При этом  назначают пре- и пробиотики, при необходимости проводят коррекцию питания малыша. Поэтому все эти вопросы по лечению и питанию обговорите с вашим участковым врачом.

    Спасибо за оценку ответа.