Юриспруденция

Решено

правомернность примененого наказания - вопрос №150877

В августе 97, возвращался домой у подъезда был остановлен компанией хорошо подвыпивших молодых людей, завязалась ссора, потом драка одного из этой толпы я убил, мне было предьявлено обвинение по ст.105 правомернно ли?

ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    скорей всего вам должна была применяться:

    Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
           1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
           2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

    нужно было обратиться к грамотному адвокату, хотя нельзя конкретно утверждать не зная нюансов дела

    ноябрь 26, 2011 г.