Юриспруденция

Здравствуйте!Квартира в моей собственности 100 процентов,прописаны я и дочь(23г),собираюсь замуж,дочь переживает если я "скончаюсь"будущий муж будет... - вопрос №1508793

иметь права на квартиру.Хотелось бы консультации по этому поводу, спасибо.

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина
    согласно ст.1142 ГК  которая гласит
    «1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»
    Я бы посоветовал избежал в случае непредвиденных обстоятельств судебных  споров между вашим  ребенком и будущим  мужем по поводу наследства. Написать завещания передав по завещания квартиру в собственность дочери.
    с уважением к ВАМ
    спасибо за оценку ответа

    май 31, 2015 г.