Психология

vip

Через сон можно создать свое будущее? - вопрос №1508801

Здравствуйте,  уважаемые  коллеги!

Мой вопрос такой:

«Наблюдаю интересную закономерность и пришла замечательная мысль:

Я делаю какие то шаги, потом осознаю, замедляюсь, и в тот момент, когда я хочу побыть в этом (осознании) САМА!!!

-.> я получаю ответ от некоторых коллег и всплывает сон из 2004.

*Это Телепатия?? или наши мысли =Результат!!!

История: Некоторые время тому назад, мне снились яркие сны, не просто сны, а какие то целые сюжеты, где я была включена в какие то истории и события, я видела себя и многих уважаемых людей. Сон был очень реалистичен, те, по факту: я чувствовала и могла понаблюдать за своими и чужими эмоциями, словно это был ответ, как кто то конкретный ко мне относится...

Увидела сон, и забыла… По сути, глубоко его не приняла… Просто сон.

Но проходит, какое то время, то, что видела во сне, оно стало исполняться… и реализовываться в Жизнь!.

1. Через конкретных людей и событий

2. Во сне я могла увидеть то иное событие, словно уже из будущего и одно давала мощную поддержку..

Меня это стало удивлять и не много восхищать.Где найти балланс в понимании, что есть сны, которые просто сны, а есть те сны, которые нужно прислушиваться и дают глубокую переоценку ценностей.

К примеру: Мне снится сон. Я вижу себя участником данного мероприятия, и я чувствую, через вербалику, какие эмоции человек испытывает ко мне, через коммуникацию и наш диалог. Это дает мне понимание и ясность, как выстроить дальнейшую коммуникацию в Жизни (в реальности).

После этого сна, я отбросила внешнюю составляющую и решила сделать так, как буд то сон есть правда. Я почувствовала внутреннюю уверенность без суеты, четкое понимание, что я делаю правильно.

1. Еще был момент, когда некоторые отношения в профессиональном плане были не корректоно закончены, к человеку я испытывала уважение и благодарность. Человек дал мне рост и качественные изменения, но отношения испортились… Я испытывала незаконченность и хотела отношения изменить...

Я так же видела сон, где наши точки и возможности соединялась. Я смотрела сон, и не понимала, это моя иллюзия и желание… Просто наблюдала, как кино… Ровно через год, сон реализовался...

Я также стала считывать знаки во сне, точнее больше удилять каким то диалогам во сне, стало что то меняться в моем поведении и изменении.

Словно позволила этому быть, не сопротивляться..

Правильно я понимаю, что наше твердое намерение, искренность и возможность отпускать лишнее, четкое идти за своими желанием, не бояться быть отвергнутым, дает мощный результат?

Но как понять, где мое — а где иллюзия?

Или через сон — реализуется наша тень личности — осознаю и она превращается в „золотую“ возможности?

Буду благодарна за ответы

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Elen!

    Думаю, что во время сна Ваше бессознательное подсказывает Вам ответы. Ведь сон это по сути глубокое расслабление и торможение. Когда вводят человека в гипноз и дают ему аффирмации происходит тоже самое. Но Вы сами себе даете аффирмации, которые реализуются в жизни.
    Касательно подсознания Милтон Эриксон говорил, что «человек сам знает ответы на свои вопросы, хотя даже и не догадывается об этом».
    С другой стороны во сне причудливо переплетаются увиденные нами события и действующие лица и не всегда толкование сна дает верную установку на то, как надо действовать.
    По все видимости у Вас сознание не полностью отключается во время сна и в тех моментах, когда подсознание дает Вам ответы и подсказки Вы помните их и начинаете их реализовывать в сознательной жизни.
    Думаю, что во многих случаях интуитивно можно понять, где просто причудливая иллюзия, а где руководство к действию.
    В любом случае Вы нашли интересный и полезный способ анализа и управления событиями.
    Успехов Вам!

    май 31, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте! Очень сложно определить насколько нужно прислушиваться к своим сноведениям.  Конечно во сне всплывает многое из того, о чем Вы не даете себе признаться в бодрствующем состоянии, а также приоткрываются доселе неосознанные желания и чувства. Однако сказать что именно это и есть истина, а ваши страхи и опасения — это все напускное, нельзя.
    Самый лучший вариант, это пытаться найти баланс между нашим сознательным и неосознанным. Например, если в реальной жизни Вам кажется, что Вы не справитесь, а Вам снится сон, где Вы полны энергии и у Вас все получается — тогда это можно рассматривать как знак того, чтобы Вы больше доверяли своим возможностям. Но не на все 100% сон здесь будет справедливым, поскольку наше сознание кроме учета нашего внутреннего потенциала учитывает также и внешние факторы — других людей, события, обстановку в целом. По итогу Вы должны будете вооружиться верой в себя, но увидеть возможные риски и может где-то подстраховаться, где-то подождать более удобного случая, а где-то попросить помощи.
    Успехов Вам!

    май 31, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте!

    Где найти балланс в понимании, что есть сны, которые просто сны, а есть те сны, которые нужно прислушиваться и дают глубокую переоценку ценностей
    На этот вопрос ответ вы можете получить только через свой собственный опыт, продолжая наблюдать и прислушиваться к себе, и на мой взгляд у вас уже есть понимание этого различия  и понимание к чему нужно прислушаться, а что оставить.
    Но как понять, где мое — а где иллюзия?, пишите вы. Здесь не совсем понятен ваш вопрос. Если допустим вы осознаете иллюзорность чего -то, то эта иллюзия, она чья? Разве не ваша? Кто создает иллюзии, кто автор? Разве не вы? Кто воспринимает сновидение и фантазию? Кто отличает фантазию от действительности? Кто различает состояние сна и бодроствования? Вам нужно с этим четко разобраться, иначе иллюзия, иными словами воображение, вас поглотит и возьмет над вами власть. Если вы возьмете контроль над воображением, то есть осознаете и признаете свое авторство, то сможете управлять своим воображением творчески и использовать сновидение под свои будущие цели, не теряя контакт с действительностью.
    Можете почитать книгу Арнольда Минделла «Ученик создателя сновидения», если «не сломаете голову», конечно ). Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
    Всего доброго!

    май 31, 2015 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы спрашиваете: «Но как понять, где мое — а где иллюзия?»
    — А все Ваше, и иллюзии тоже. Нашу душевную жизнь можно рассматривать по-простому, опираясь на известные научные факты, к сожалению, не столь обильные, или наоборот, стремясь к максимальной полноте описания, заполняя пустоты в знаниях вереницей правдоподобных рассуждений, заимствованных из различных квазинаучных источников.
    Я предпочитаю по-простому, не множа сущности без необходимости. В состоянии бодрствования наше сознание постоянно заполнено — внутренней речью, образами, воспоминаниями, их фрагментами… В этом потоке есть определенная логика — просто, в силу Вашего понимания ситуации. Много ложного, нафантазированного, но есть и вполне правильные ходы мысли. Как у всех: что-то подтверждается, но много и опровергается.
    Во сне продолжается то же самое, только несколько другими средствами и уже без контроля сознания. Поэтому поток сознания во сне более фантасмагоричен, в нем нет логики (в виде силлогизмов), но полно образов, что есть часть мышления. То есть, мышление урезано, искажено, хотя элементы (образы, картины, особенно эмоции) остались. Эти элементы Вы и встраиваете в свои апостериорные рассуждения по поводу снов, интуитивно подгоняя их под логику Вашего обычного потока сознания (по принципу максимального правдоподобия). Что-то очень даже совпадает с явью, и это нас удивляет, изумляет, воодушевляет, заставляет верить в сны и т.д..
    И никакой мистики.

    июнь 1, 2015 г.

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Elen .    Прочла ваш пост , и  подумала — а ведь он не о психофизиологии  вовсе. Вы, по видимому   и сами разбираетесь в этом вопросе.  Вас заинтересовали иные способы познания  себя и окружающего мира. И способы влияния на события и обстоятельства. Тут мы, рискуем погрузиться, в философские   и религиозные  предпочтения .  Но думаю. что если вы  вывели в заглавие   поста — конкретный вопрос "Через сон можно создать свое будущее?", это уже даёт некоторое представление о ваших взглядах.
    Поэтому отвечу, с позиции близкой к  идеализму.  Ваш вопрос -  «наше твердое намерение, искренность и возможность отпускать лишнее, четкое идти за своими желанием, не бояться быть отвергнутым, дает мощный результат?»       Да  — даёт мощный результат.  Сильная Воля и  чёткое намерение — всегда дают мощный результат.   Вот только Намерение должно быть Осознанным.
    Влиять через сон на на свою жизнь, на своё будущее, -  это уже  магические практики и техники. Возможно вы с ними знакомы. В любом случае,  вы сами решаете, по какому пути вам двигаться дальше. Жизнь, мир вокруг тем и интересны , что  мы вправе  выбирать во что верить и как управлять собой.
    С уважением Ульяна.

    июнь 2, 2015 г.