Юриспруденция

Служебное жилье - вопрос №15089

Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации.
Моему папе организация дала служебную квартиру в 1991 году. В организации, которая дала квартиру по ордеру на служебное жилье, папа проработал 7 лет ( по закону нужно было 10 ), но он уволился по собственному желанию ( на самом деле по состоянию здоровья), до сих пор стоит на учете в поликлинике — инсулинозависимый! прожилимы в этой квартире 20 лет, решили ее приватизировать, но нам отказали, т.к. проработал всего 7 лет! но эта квартира является нашим постоянным местом жительства, другого жилья у нас нет! куда обращаться? есть ли возможность расслужебить эту квартиру или заключить договор социального найма?

ноябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Жукова Наталья

    82-й в Бизнесе

    В ч.1 ст. 4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" установлен перечень жилых помещений, которые не подлежат приватизации. К их числу отнесены и служебные помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных. На основании ч.2 данной статьи Закона собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений. Основания и условия приватизации данных жилых помещений могут быть предусмотрены законодательством субектов Российской Федерации.

    ноябрь 4, 2009 г.