Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема: я живу с молодым человеком в гражданском браке около 4 лет. У нас первое время все было хорошо, влюбились друг в... - вопрос №1509202

друга, много времени вместе проводили, он не гулял с друзьями, а был только со мной. Но потом он начал часто гулять с друзьями, гулянки сопровождаются распитием спиртных напитков. Я тоже с ним поначалу гуляла в компании. Но постепенно стала понимать, что очень от этого устаю: гулять по 3-4 раза в неделю, пить, не высыпаться. Теперь он часто гуляет с друзьями один до поздна до 12 иногда до 2 ночи. Я же хочу нормальную семью, чтоб вечера вместе проводить, лучше дома вдвоем. Он когда я плачу и ругаюсь соглашается с этим и говорит, что меньше будет гулять. Но дома он сидит максимум неделю, а потом опять его выуживают друзья. Когда мы дома вместе, нам хорошо вдвоем… Но когда его очередной загул, то я нервничаю, не сплю, собираюсь его бросить. Но он просит прощения и я таю как дурочка… Мне больно при мысли, что мы расстанемся, но и так жить страдать я устала.Я вытягиваю внимание к себе прям. Хочется нормальных отношений, семью, ответственного мужа. Я наверно боюсь остаться одна и начинать все заново и чувства к этому человеку еще есть. У меня разрывается голова и я не могу решить, что делать: уйти или остаться и перевоспитывать его.

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля.
    Если вы хотите решить эту проблему выбора, то нужно консультироваться со специалистом. Эта проблема явно не для рубрики «вопросы», вам в основном понапишут мол пишите мне и разберемся — это будет праивльно. В противном случае вам надают разных прочих рекомендаций и даже хороших техник. которые по отдельности само по себе мало помогут, но создадут иллюзию того, что вы что-то делаете и это вроде как двигает с мертвой точки все дело, но нет, очень маловероятно.
    Вы, конечно, можете написать плюсы и минусы ухода из семьи или пребывания дальнейшего в ней, но их лучше обсудить со специалистом в итоге для хорошей проработки каждого из пунктов, более детального обсуждения проблемы, чтобы хорошо разобраться в ней.
    Вариант, что я описал подоходит, если вы серьезно намереваетесь решить пролему и если для вас это весьма важно.

    Будут вопросы, как говорил, пишите.

    май 31, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля.
    «уйти или остаться и перевоспитывать его.» — ни то, ни другое. Уйти — значит убежать, так и не поняв своих ошибок. А они вот, в желании «перевоспитать».
    Перевоспитать взрослого человека невозможно, он уже сформировался как личность. Такое желание вызовет лишь отторжение. Это раз, два — воспитатель, это Родительская позиция. И тогда отношения в паре выстраиваются по принципу «Родитель — ребенок», т.е. мужчине остается только детская роль. А находясь в ней, трудно быть ответственным мужчиной. По сему, решение Вашей ситуации, это выстраивание отношений по принципу «Взрослый — Взрослый». Подробности у Берна или на личной консультации.

    май 31, 2015 г.