Психология

Решено

как красиво отвечать? - вопрос №150998

У меня нет подруг.Многие начинают спрашивать, а почему с друзьями не выйдешь погуляешь? У меня их нет я не могу так сказать.Стыдно что нет.Как отвечать на эти вопросы другим?

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    -Знаешь, у меня сейчас нет друга… а у тебя?

    Вам ответят, к примеру, так:

     и у меня нет...

    А Вы тогда: хочешь, я стану твоим другом?!

    ноябрь 26, 2011 г.

    алёна

    129-й в

    если такая ситуция устраивает можно отвечать «мне и так хорошо», если напрягает то нужно исправить ситуацию и сделать так чтоб друзья появились, от вас идет энергия человека который никому не доверяет и присутствует много комплексов…

    ноябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Думаю, вам надо не учиться красиво парировать на подобные  вопросы. Вам надо учиться приобретать друзей, учиться дружить по настоящему. и тогда не не надо будет мучиться над ответами над этим вопросом, вы простобудете наслаждаться жизнью и общением в друзьями)) Поверьте, это дорого стоит))) Вспомните  детскую песенку (слова — Пляцковского М., музыка- Савельева) Б.

    «Дружба крепкая не сломается,
    Не расклеится от дождей и вьюг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.
     Мы поссоримся и помиримся,
    »Не разлить водой" — шутят все вокруг.
    В полдень или в полночь друг придет на помощь,
    Вот что значит настоящий верный друг.
     Друг всегда меня сможет выручить,
    Если что-нибудь приключится вдруг.
    Нужным быть кому-то в трудную минуту -
    Вот что значит настоящий верный друг "

    Мудрости вам и настоящей дружбы. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 26, 2011 г.