Юриспруденция

кредит - вопрос №151003

Здравствуйте! у меня имеется задолжность перед банком в виде неоплаченного потребительского кредита в размере 54000 руб… Звонят коллекторы от банка и говорят что если в течении 3 дней не погашу задолжность, дело пойдет в суд. е сли я не оплачу и дело действительно уйдет в суд, то что мне грозит??? Что делать??? заранее спасибо!!!!

Дополнение автора от ноябрь 26, 2011 г., 14:35:48

что обычно в так случаях решает суд?

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что платить надо не коллекторам, а в банк. если не сделаете этого, то придется оплачивать по решению суда не только сумму долга, но и проценты, штрафы, а также судебные расходы. Не исключена неприятная встреча с судебными приставами, которые могут описать Ваше имущество. Коллекторам не вздумайте ничего платить.

    ноябрь 26, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если у вас есть действительно задолженность перед банком, то суд удовлетворяет иск банка, взыскивая с вас заявленную сумму. Потом исполнительный лист, постановление о возбуждении исполнительного производства и приминение всех мер по взысканию, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве».

    ноябрь 26, 2011 г.