Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя бабушка умерла, оставила в завещание квартиру на моего дядю. Может ли мой отец отсудить у него 50% квартиры ? - вопрос №1510481

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если Ваш отец подпадает под категорию наследников на обязательную долю наследования, то он может претендовать. Оспорить завещание в судебном порядке очень сложно, необходимо будет провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу. Если экспертиза установит, что  в период подписания завещания бабушка не осознавала значение своих действий, завещание будет признано недействительным. При этом стоит отметить, что обратиться в суд необходимо в течение года со дня смерти бабушки.

    июнь 1, 2015 г.