Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Коммунальная квартира (два ордера), не приватизирована (соц. наем). На одном ордере бабушка, с внучкой и... - вопрос №1510531

внуком. На втором мать (дочь бабушки и мать внуков), со вторым мужем и их совместным ребенком. После смерти бабушки внуки которые совершенно летние, хотят перевести ордер на себя но мать угрожает подать в суд и требует доли в ордере на котором они прописаны. Подскажите пожалуйста имеет ли она какое либо право на часть этой жил. площади. (и если может или нет то на основании каких документов)

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Долей в ордерах нет. После смерти нанимателя им необходимо обратиться в администрацию и заключить договор найма, мать к этому жилью отношения не имеет.

    июнь 2, 2015 г.