Психология

Мне 16 и я ненавижу свою маму. - вопрос №1510610

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Влада, даже если есть на это у тебя причины(как ты считаешь), не надо так относиться к человеку, который дал тебе жизнь. Дальше, ты будешь строить свою жизнь, как тебе захочется. Кем захочешь стать по профессии — тем и станешь, если очень захочешь и будешь этого добиваться. И так во всех сферах твоей жизни. Сейчас, не бросайся такими словами и таким отношением к матери. Я понимаю, что что-то очень для тебя серьезное произошло, что ты так относишься к маме. Но, все равно, не надо! Постарайся быть снисходительной! «Успокойся, все проходит и это пройдет!»

    июнь 1, 2015 г.

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    На тонком плане любой, даже легкий негатив, который мы испытываем по отношению к родителям, всегда пресекает здоровый энергообмен между поколениями. Недаром почитание родителей считается добродетелью во многих духовных традициях.
    Непрощенные скандалы, обиды, недоразумения, происходившие в семье, уход одного из родителей, жестокое обращение, непонимание в самом сокровенном, недостаток внимания, отвержение – все это не только приносит осознаваемый ущерб нашей душе и жизни, но и отсекает нас от Рода, лишает нас питания от нашего рода, его мудрости, любви, поддержки. Ведь род передает нам не только негативную карму, но и благую.
    Отношения с родителями определяют многие базовые черты характера, свойства нашей личности. Именно эти отношения закладывают основу нашей  жизни и влияют не только на нас, но и на будущие поколения.
    Простив родителей, мы изменим и свою самооценку и отношение к себе.

    июнь 1, 2015 г.