Медицина

Решено

ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ - вопрос №15108

Здравствуйте. Мне 25 лет, первая беременность, срок 34 недели, стали сильно неметь пальцы рук, порой даже больно сгибать. Иногда кружится голова. Это может быть из-за беременности и что можно сделать, чтобы избавиться от этого?

Заранее благодарна!

ноябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы даете очень мало информации, что бы конкретно определить  что у вас. Обратитесь к гинекологу и подробно опишите ваше состояние.

    ноябрь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Действительно, информации маловато... Обязательно расскажите о своих жалобах вашему врачу-гинекологу, думаю, что он направит вас на консультацию невропатолога.

    Не меняли ли вы в последнее время высоту подушки и не изменилась ли ваша поза сна? Если обычно вы спите на боку, а сейчас из-за беременности стали спать на спине, вполне вероятно, что причина в этом - в непривычном для вас положении шейного отдела позвоночника. Постарайтесь проанализировать вашу позу и исправьте положение головы - подложите под шею валик, так, чтобы мышцы не напрягались. И утром, как встанете, делайте зарядку для шеи (только так, чтобы никто не видел - засмеют!!! :))) - закройте глаза и носом пишите в воздухе алфавит от "а" до "я" - очень хорошо разрабатываются мышцы и позвоночник. Это вам поможет.

    Во время беременности лекарства очень и очень нежелательны, поэтому надо обойтись такими средствами.

    Можете еще растирать шею согревающими мазями или спиртом. Одевайтесь так, чтобы шея была в тепле. Проблемы с руками и онемением пальцев вероятнее всего идут из шейного отдела позвоночника, так что надо приводить в порядок именно его.

    Будьте здоровы!

    ноябрь 4, 2009 г.