Психология

Как перестать ощущать необходимость в комплиментах именно от любимого мужчины. В остальном внимание ощущается, приятные слова и восторг, а именно от него нет. Он если замечает, то только если что-то - вопрос №1510894

не так. Типа юбку не люблю эту твою, а вот джинсы вот те мне на тебе нравятся. Как то странно. Я как будто постоянно чувствую себя в напряжении.если ничего критического не скажет, значит неплохо. А хочется именно избавиться от этого навязчивого ощущения что он должен восхищаться а не критиковать. Говорили с ним как то почему он замечает только плохое, а он говорит я замечаю все но не умею говорить комплименты родным людям-типа это проблема и вот так. Еще он полноценный геоденист и живет своими желаниями. И если например мне не хочется что то делать но я понимаю что надо(постирать ему кофту вовремя, приготовить то, что я не люблю и тп) я делаю для него, мне приятно и хочется хотя б спасибо услышать. Он же так не умеет, ему не хочется и он не будет делать, а если начнет делать то так, что самой уже не хочется той водички, что у него попросила принести.У нас разные потребности в нежности и мне оч сложно сохранять уверенность в себе будучи с ним. Не знаю как исправить ситуацию и не нравится то, что я думаю что могу ее исправить только за счёт другого мужчины а изменять не хочу. И люблю своего и хочу с ним быть, но с каждым днем как будто угасаю.

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Не угасайте, Юлечка. Это Ваше чувство угасает. Чувства, как и огонь — требуют поддержания. Для Вас это — комплименты. Если Вы и дальше будете их лишены — то любовь Ваша растает. Но Вы же знаете: ВСЕ — К ЛУЧШЕМУ! Удачи.

    июнь 2, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как перестать ощущать необходимость в комплиментах именно от любимого мужчины»

    Ответ. Комплименты от любимого мужчины — это один из показателей наличия любви у мужчины к женщине.
    Потребность женщины слышать комплименты от любимого мужчины — это естественное желание признание уникальности и особенности любящей женщины, например, что именно вас мужчина искал, что вы самая лучшая, что вы самая красивая, что вы самая умная, что вы единственная, самая лучшая и т.д.
    Отсутствие комплиментарности в отношениях, критика и придирки в адрес любящей женщины «убивают» её любовь и серьезно бьют по самооценке любящей женщины. Любовь должна окрылять, а не скатывать в депрессию. Как показывает практика:
    *если у любящей женщины адекватная самооценка, то как бы сильно она не любила, она уходит из этих отношений, что зачастую мотивирует мужчину, если он конечно любит женщину, к самоизменениям, к решению проблемы и т.д.
    *если у любящей женщины низкая самооценка (или любимый мужчина сознательно её уронил), то она остается в деструктивных и тупиковых отношениях на правах обслуживающего персонала (домработницы, кухарки и т.д.), испытывать постоянно чувство неудовлетворенности и недовольству собственной жизни.
    Вам стоит:
    *либо пригласить любимого мужчину к профессиональному решению проблемы, например, к семейному психологу,
    *либо еще раз попытаться поговорить с ним, психологически грамотно выстраивая разговор (можете выбрать одну из техник партнерских разговоров) и соблюдая важные условия подобных разговоров: время и место разговора, тональность, аргументированность, логичность и лаконичность и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    июнь 2, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. он полноценный геоденист и живет своими желаниями. Юлия, дело в том, что его желаниями живете и Вы, подавляя при этом свои, плюс желание соответствовать его требованиям. юбку не люблю эту твою, а вот джинсы вот те мне на тебе нравятся. Отсюда и угасание, и постоянное напряжение от ожидания подтверждения, что Вы делаете все хорошо и правильно в виде комплиментов.
    Что делать: Начать жить и реализовывать свои желания, без ожидания подтверждения их правильности. Ведь каждый человек имеет полное право на свои желания и их реализацию.

    июнь 2, 2015 г.