Медицина

здравствуйте. у меня гипоплазия матки и вторичная аменорея(5 лет).могу ли я забеременеть? если гормоны хорошие и яичники работают хорошо - вопрос №1510974

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташа! Сложно ответить, не зная причину аменореи (генетические отклонения?). Сейчас-то менструации есть? Чтобы беременность состоялась, необходимо, чтобы была овуляция, пусть и не в каждом месяце, соответственно, нужен нормальный уровень гормонов ТТГ, пролактина, ФСГ и ЛГ, тестостерона и 17-ОПГ, иначе без них овуляция и не состоится. Также важно иметь проходимые маточные трубы. Не должно быть хронических половых инфекций. При этом должны быть компенсированы хронические внутренние болезни (напр, диабет, гипертония и пр). Необходимо нормализовать вес, если он недостаточный. Тогда все шансы родить ребенка есть.

    июнь 2, 2015 г.