Психология

Решено

Кризис любовных отношений ?Есть ли люди, которые не умеют любить и насколько это природно? - вопрос №1512333

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Это вопрос довольно широкий, так как под понятием «любить» можно подразумевать разные смыслы.
    В общепринятом смысле такие люди конечно есть. Они менее эмоциональны, несколько отстраненны и холодноваты. Зачастую эгоистичны.
    Природой предусмотрены такие типы характеров, но требуется непредвзятая и объективная оценка, действительно ли это так или это субъективное мнение созависимого человека.
    Мудрости Вам!

    июнь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Кризис в отношениях это одно, умение любить — несколько другое, умение проявлять чувства — третье.
    Да, действительно, иногда встречаются люди, которые говорят, что не умеют любить, при этом просто бояться признаться в этом. А бывает и так, что говоря о любви, можно говорить о нездоровой любви. Все очень индивидуально в каждом отдельном случае. Но то, что каждый человек имеет и испытывает определенные чувства — это факт.

    июнь 3, 2015 г.