Юриспруденция

Встречный иск - вопрос №151235

Мною в 2010 году совершено ДТП.Вина в ДТП моя и Росгосстрах выплатил страховку по ОСАГО.Но так как ДТП произошло в момент окончания действия страховки, мне выставили регресный иск с возмещением выплаты госстраху.С чем я собственно согласен.В десятидневный срок я оплатил по предоставленным реквизитам сумму.Чек имеется.Сегодня пришла повестка в суд.Повторно хотят взыскать с меня сумму в порядке регресса.Понятно что я предоставлючек об оплате.И как меня смогут обязать оплатить повторно.Я же ни виноват, что у них в Росгосстрахе бардак.Могу ли я подать встречный иск о возмещении морального вреда и возврата госпошлины?

ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Морального вреда тут нет по закону. Возврат госпошлины… какой?

    Если истцу в исковых требования откажут, то вы вправе требовать возмещения судебных расходов (представительские, проезд и т.д.)

    ноябрь 27, 2011 г.